Неудавшийся электрокар Apple, топ кнопочных телефонов и секрет рулетки: лучшие статьи марта

В этом месяце узнали, какие телефоны купить вместо iPhone, чем удивила выставка MWC 2024 в Барселоне и почему для советских ножниц важен запах. Самые читаемые тексты марта — в нашей подборке.
До 18 млн изделий в год: «Микрон» запустил в России новые линии по сборке микросхем и чип-модулей
Крупнейший российский производитель микроэлектроники запустил линию сборки микросхем в пластиковые корпуса, а также дополнительную линию по выпуску чип-модулей для банковских карт, электронных документов и SIM-карт. Узнали подробности и поделились фотографиями с производства.
Десять потерянных лет. Как Apple создавала электрокар, но закрыла проект
Техногигант почти десять лет разрабатывал свой электромобиль. Планы создать машину появились еще при Стиве Джобсе. Слухи о таинственном проекте под названием Titan не прекращались годами. Компания молчала, инсайдеры делились новыми датами выхода машины, а эксперты гадали, чего ждать от автомобиля. Но в итоге ничего не получилось. Рассказали, что же пошло не так.
20 лучших кнопочных телефонов в 2024 году
Кнопочные телефоны не потеряли своей актуальности, даже несмотря на засилье смартфонов на рынке. Классические трубки могут использоваться в разных ситуациях. Например, они удобнее для пожилых людей, а еще могут служить средством связи во время походов в отдаленные места. Они обладают хорошей автономностью и, как правило, долго держат заряд. Собрали лучшие телефоны в разных категориях: камера, батарея, интернет, звук.