Pantone назвал цвет 2024 года

Встречайте Новый год в персиковом — именно этот оттенок символизирует грядущее время.
Pantone по традиции объявил главный цвет приближающегося года. Эксперты института выбрали оттенок Peach Fuzz (13-1023) или «Персиковый пух».
Объясняется выбор цвета тем, что он символизирует человеческое сострадание и связь.
Название «Персиковый пух» отражает нежность оттенка: бархатистые персики, мягкие перья, гладкий винтажый атлас и шелк — все это приходит на ум, когда вы думаете о розовом и оранжевом сочетании.
Нежный оттенок призывает людей уделять особое внимание здоровью, хорошему самочувствию ума, тела и души. Цвет напоминает о моментах внутреннего спокойствия, потребности в общности, единении и связи.
Почему доверяют Pantone
Pantone — американская компания, которая создала свою стандартизированную палитру подбора цвета для полиграфии. У корпорации есть свой институт, чьи сотрудники следят за ведущими выставками и определяют преобладающие цвета в картинах художников. Также они отсматривают блокбастеры и мультики, чтобы выявить ключевые цвета (например, какого цвета одежда у главного героя).
Цветом уходящего 2023 года Pantone назвала Viva Magenta 18-1750 — это малиново-красный оттенок, который балансирует между теплыми и холодными тонами. Увидеть его можно по ссылке.