Пицца в виде черепахи удивила пользователей сети (фото)

Забавное оформление вкусного блюда предложила пиццерия Pizza Hut.
Жители Тайваня могут попробовать пиццу-черепашку. Ее прозвали так из-за причудливого дизайна. Фото с лакомством набирают популярность в соцсетях, пишет Taiwan News.
Ингредиенты для пиццы выбраны такие же необычные, как и ее внешний вид. В состав входит сыр, красная фасоль и моти. Панцирь украшен листьями кинзы.
Интересный факт: сотрудники Pizza Hut пожаловались в официальной группе бренда Pizza Hate Taiwan, что новое блюдо очень трудно готовить. «На оформление черепахи у меня ушло 10 минут, и в итоге она выглядела как лягушка, которую забили камнями, — гласит один из комментариев. — Не у всех есть художественный талант!»
Пицца рассчитана на подростков, увлекающихся вселенной комиксов и мультфильмов «Черепашки-ниндзя». Цена блюда не разглашается. Если судить по другим съедобным шедеврам Pizza Hut, то она составляет около 329 тайваньских долларов. В переводе по курсу это примерно 950 рублей.
Ранее этот же бренд пиццерии представил «баскетбольную пиццу». По названию нетрудно догадаться, чем было вдохновлено это блюдо.