Samsung представила новые стиральные машины с ИИ-фишками

Нейросети сэкономят энергию и воду. А еще они берегут одежду.
Samsung представила две новые стиральные машины, которые поддерживают ИИ-функции. Информация о моделях появилась на сайте бренда.
Нейросети помогут владельцам техники экономить. По данным Samsung, с помощью ИИ время стирки может сократиться в два раза. Также технология позволяет повысить энергоэффективность на 70% в сравнении с обычными моделями. При полной загрузке машина может закончить стирку за 39 минут.
AI Ecobubble помогает экономить моющее средство, которое превращается в пузырьки и проще проникает в ткань в том числе при холодной воде. Пользователям обещают, что борьба с грязью станет эффективнее на 24%. Помимо этого, ИИ распознает тип ткани и оптимизирует процесс стирки.
Для тихой работы в машине используется цифровой инвертор. Он также позволяет снизить потребление энергии. У стиральной машины есть функция самоочистки, для которой используются мощные струи воды. Управлять работой техники можно через приложение SmartThings для смартфонов.
Стоимость стиральных машин начинается от 820 долларов (75 000 рублей). Модели поддерживают до 11 кг вещей в режиме стирки и до 7 кг при сушке. Приобрести машины пока что можно только на индийском рынке.