Слежка за Санта-Клаусом, уставшие брокколи и похмельный воппер: фан-новости этой недели

В преддверии праздников самое время расслабиться. Собрали самые забавные анонсы последних дней 2023 года — от радара Санта-Клауса и Гали из «Пятерочки» до «Иронии судьбы» в стиле Миядзаки.
Ученые: игра «Марио» помогает лечить депрессию
Исследователи из Германии узнали, что популярная игра Super Mario Odyssey для Nintendo Switch снижает симптомы депрессии почти в два раза. Это, конечно, не значит, что болеющим депрессией нужно выписывать сеансы в  Super Mario Odyssey. Положительный эффект от 3D-видеоигры получился в результате усердной работы гиппокампа и визуально-пространственной памяти. Рассказали, как ученые проводили исследование. 
Сфера с экранами и куб-небоскреб: 10 архитектурных странностей 2023 года
Мы собрали в единую галерею самые завораживающие проекты различных архитектурных студий. Среди них — нашумевшая Сфера, книжный магазин в Китае, небоскреб-куб в Саудовской Аравии и другие шедевры архитектуры.
За перемещением Санта-Клауса можно следить онлайн: подробности
«Радар Санта-Клауса» — это сайт Google, который позволяет следить за волшебным путешествием старика в режиме реального времени. Сайт запускают ежегодно в честь Рождества. Поделились подробностями здесь.