«Смута» не удалась: почему ругают отечественную игру

Вышли первые обзоры проекта, на разработку которого ушло более 500 млн рублей.
4 апреля состоялся релиз долгожданного проекта отечественной студии Cyberia Nova — игры «Смута», действие которой разворачивается в России начала XVII века. Первая волна геймеров уже успела оценить игру и выделила ее плюсы и минусы. По данным телеграм-канала «Топор 18+», недостатки значительно перевешивают достоинства проекта.
Вот на что жалуются игроманы:
Бои скучные и со временем начинают только раздражать;Хитбоксы сломаны, поведение врагов однообразное, анимации корявые, нет драйва;Сюжет скучный и неинтересный, нет ни загадок, ни ребусов, а квесты — сплошная беготня;В разговорах одна вода с утомляющей стилизацией.
Из плюсов выделяют графику — ее делали на Unreal Engine 5. В итоге получилось создать красивый визуал с большим количеством залипательных деталей. Графика отлично погружает в атмосферу XVII века, демонстрирует быт, костюмы, постройки, оружие и другие элементы далекой эпохи.
В сети «Смуту» прозвали лишенным какого-либо смысла симулятором ходьбы, но с красочным фоном, на который приятно смотреть. Напомним: «Смуту» создавали два года. На это было выделено более 500 млн рублей в виде грантов.